Trainingszeiten

Gasthof "Laußnitzer Hof":

Tag Uhrzeit Gruppe Trainer
Montag20:00 - 21:30Breitensport LaußnitzAnita Bauer


Vereinsheim - Laminatsaal:

Tag Uhrzeit Gruppe Trainer
Montag18:00 - 19:30Step AerobicHeike Grahn
Mittwoch19:00 - 20:30Turniertanz Standard, HGR/SEN D/CJulia Luckow


Vereinsheim - Tanzbodensaal:

Tag Uhrzeit Gruppe Trainer
Montag16:30 - 18:00JMD/Zeitgenössischer Tanz – Choreographietraining für KinderAnnika Röhl
Montag20:00 - 21:00Ballett/Klassischer Tanz für Erwachsene M/FAnnika Röhl
Montag21:00 - 22:00KörperschulungAnnika Röhl
Dienstag16:00 - 17:00Kindertanz (4-6 Jahre)Annika Röhl
Dienstag19:00 - 20:00Ballett/Klassischer Tanz für ErwachseneAnnika Röhl
Dienstag20:00 - 21:00JMD Solo (Lilly)Annika Röhl, freies Training STD/LAT nur nach Absprache möglich.
Mittwoch15:30 - 16:30Kindertanz (4-7 Jahre)Annika Röhl
Mittwoch16:30 - 17:30Kindertanz (7-10 Jahre)Annika Röhl
Mittwoch17:30 - 18:30JMD Jugend TechnikAnnika Röhl
Mittwoch18:30 - 20:00JMD/Zeitgenössischer Tanz – Choreographietraining für ErwachseneAnnika Röhl
Mittwoch20:30 - 22:00JMD Duo (Phil&Lilly)Annika Röhl, freies Training STD/LAT nur nach Absprache möglich.
Donnerstag16:30 - 17:30JMD Kinder (9-12 Jahre)Annika Röhl
Donnerstag17:30 - 18:30JMD Duo (Leni&Annalena)Annika Röhl, freies Training STD/LAT nur nach Absprache möglich.
Donnerstag19:00 - 20:00JMD Solo (Phil)Annika Röhl, freies Training STD/LAT nur nach Absprache möglich.
Donnerstag20:00 - 21:30JMD Technik für ErwachseneAnnika Röhl
Freitag16:00 - 17:00JMD Solo (Clara)Annika Röhl, freies Training STD/LAT nur nach Absprache möglich.
Freitag17:00 - 18:30Ballett GrundlagentrainingAnnika Röhl Nach Absprache auch Spitzentanz-Training
Freitag18:30 - 19:00StretchingAnnika Röhl


LeubenTreff:

Tag Uhrzeit Gruppe Trainer
Montag09:30 - 10:30Gymnastik WirbelsäuleMelanie Friebel
Donnerstag18:15 - 19:15Gymnastik allgemeinHeike Grahn


Vereinsheim - Parkettsaal:

Tag Uhrzeit Gruppe Trainer
Sonntag17:00 - 18:30Workshop/Freies Training StandardJenny Müller (An Tagen mit Vorrangtraining) oder freies Training
Sonntag18:30 - 20:00Breitensport SonntagJenny Müller oder Dietrich Rupp
Montag17:30 - 18:15Turniertanz Latein, BasicJulia Luckow
Montag18:15 - 19:00Turniertanz Latein, Technik (alle)Julia Luckow
Montag19:00 - 20:30Turniertanz Latein, BASJulia Luckow
Dienstag16:45 - 17:45Kinder 1 StandardJenny Müller
Dienstag17:45 - 18:15Turniertanz Standard, EinsteigerJenny Müller
Dienstag18:15 - 19:30Turniertanz Standard, Technik (alle)Jenny Müller
Dienstag19:30 - 21:00Turniertanz Standard, BASJenny Müller
Mittwoch16:00 - 17:00Kindertanz 3-6 JahreFranziska Stolzenbach
Mittwoch17:00 - 18:00Kindertanz 6-10 JahreElternzeitvertretung Steve Hädicke
Mittwoch18:00 - 19:00Kinder 1 LateinJulia Luckow
Donnerstag20:00 - 21:30Breitensport DonnerstagUrsula & Dietrich Rupp
Freitag19:00 - 20:30Durchtanzen/Konditionstraining Latein 14-tägigJulia Luckow oder Franziska Stolzenbach
Freitag19:00 - 20:30Durchtanzen/Konditionstraining Standard 14-tägigJulia Luckow oder Franziska Stolzenbach