Formation InsTanz
gegründet: 11/2014
Startgruppe: Hauptgruppe
Liga: 2019: Regionalliga Süd-Ost (10 Formationen)
2018: Oberliga Süd-Ost 2 (9 Formationen)
2017: Oberliga Süd-Ost 2 (9 Formationen)
2016: Verbandsliga Süd-Ost 2 (10 Formationen)
Trainerin: Annika Röhl
Termine: 07.04.2019 Egelsbach
04.05.2019 Saalfeld
01.06.2019 Dresden
Saison 2019: 02.03.2019 Klein Gerau: 1. Platz
Saison 2018 15.04.2018 Saalfeld: 1. Platz
28.04.2018 Bernburg: 1. Platz
13.05.2018 Döbeln: 2. Platz
09.06.2018 Dresden: 1. Platz
1. Platz der Oberliga SO 2
Aufstieg in die Regionalliga 🙂

Saison 2017 4. Platz der Oberliga Süd-Ost 2
Saison 2016 2. Platz Verbandsliga Süd-Ost 2
Aufstieg in die Oberliga 🙂
Alle Ergebnisse: Details mit Turnierort und Wertung
aktuelles Repertoire InsTanz

Auftrittsanfragen bitte über das Kontaktformular. Dort Empfänger Jazz & Modern Dance wählen.
Banner InsTanz
Bildergalerie
InsTanz bei Facebook


Hier
geht’s zur Facebook-Seite unserer JMD-Formation InsTanz.


 

Tänzer(innen) der Formation 2019, Choreographie: I am a human Being, nothing human can be Alien to me …

Im Bild hintere Reihe von links nach rechts:

  • Linda Belke
  • Heidi Limberger
  • Anna Heist
  • Germaine Haase
  • Joachim Lyskawa
  • Leonie Fichtner
  • Natalie Dalicho
  • Nina Förster
  • Sarah Sentner

Mitte:

  • Lucie Humann
  • Lilly Dreßl
  • Nadja Knauthe
  • Sandy Wydra
  • Daria Kölkebeck

Unten:

  • Phil Schwarick (Kapitän)
Formation_Instanz
Tänzer(innen) der Formation 2018, Choreographie: Mars[ch]

Im Bild obere Reihe von links nach rechts:

  • Linda Belke
  • Sarah Sentner
  • Leonie Fichtner
  • Germaine Haase
  • Daria Kölkebeck
  • Natalie Dalicho
  • Madeleine Raute
  • Nina Förster

Mitte:

  • Patrizia Melzer
  • Anna Heist
  • Nadja Knauthe
  • Lilly Dreßl
  • Sandy Wydra

Unten:

  • Phil Schwarick (Kapitän)
Formation_Instanz
Tänzer(innen) der Formation 2017, Choreographie: TRUST

Im Bild von links nach rechts:

  • Phil Schwarick (Kapitän)
  • Claudia Wilke
  • Leonie Fichtner
  • Jenny Hiller
  • Sarah Sentner
  • Daria Kölkebeck
  • Matti Freitag
  • Phoebe Davies
  • Madeleine Raute
  • Sophie Walter
  • Natalie Dalicho
  • Lilly Dreßl
  • Lydia Ecke

Nicht im Bild:

  • Sandy Wydra
  • Nina Förster
  • Liane Albrecht
Formation_Instanz
Tänzer(innen) der Formation 2016, Choreographie: In a Timelapse

Im Bild obere Reihe von links nach rechts:

  • Phoebe Davies
  • Mandy Düsterhöft (Kapitänin)
  • Phil Schwarick
  • Nadja Knauthe
  • Saskia Wick
  • Daria Kölkebeck
  • Leonie Fichtner

Im Bild untere Reihe von links nach rechts:

  • Lydia Ecke
  • Claudia Wilke
  • Julia Schmidt
  • Sandy Wydra
  • Sophie Walter

Nicht im Bild:

  • Natalie Dalicho
  • Liane Albrecht
  • Sarah Sentner
Formation_Instanz