Formation InsTanz
gegründet: 11/2014
Startgruppe: Hauptgruppe
Liga: 2018: Oberliga Süd-Ost 2 (9 Formationen)
2017: Oberliga Süd-Ost 2 (9 Formationen)
2016: Verbandsliga Süd-Ost 2 (10 Formationen)
Trainerin: Annika Röhl
Termine:
Erfolge: Oberliga Süd-Ost 2 2018
(9 Formationen)

15.04.2018 Saalfeld: 1. Platz
28.04.2018 Bernburg: 1. Platz
13.05.2018 Döbeln: 2. Platz
09.06.2018 Dresden: 1. Platz
1. Platz der Oberliga SO 2
Aufstieg in die Regionalliga 🙂 

Oberliga Süd-Ost 2 2017
(9 Formationen)

08.04.2017 Halle: 5. Platz
23.04.2017 Saalfeld: 4. Platz
07.05.2017 Wilsdruff: 5. Platz
10.06.2017 Dresden: 3. Platz
4. Platz der Oberliga SO 2 

Verbandsliga Süd-Ost 2 2016
(10 Formationen)

16.04.2016 Saalfeld: 3. Platz
30.04.2016 Naunhof: 2. Platz
21.05.2016 Jena: 3. Platz
11.06.2016 Jena: 2. Platz
2. Platz der Verbandsliga SO 2
Aufstieg in die Oberliga 🙂

Turnierergebnisse: Details
aktuelles Repertoire InsTanz

Auftrittsanfragen bitte über das Kontaktformular. Dort Empfänger Jazz & Modern Dance wählen.
Banner InsTanz
Bildergalerie
InsTanz bei Facebook


Hier
geht’s zur Facebook-Seite unserer JMD-Formation InsTanz.


 

Tänzer(innen) der Formation 2018, Choreographie: Mars[ch]

Im Bild obere Reihe von links nach rechts:

  • Linda Belke
  • Sarah Sentner
  • Leonie Fichtner
  • Germaine Haase
  • Daria Kölkebeck
  • Natalie Dalicho
  • Madeleine Raute
  • Nina Förster

Mitte:

  • Patrizia Melzer
  • Anna Heist
  • Nadja Knauthe
  • Lilly Dreßl
  • Sandy Wydra

Unten:

  • Phil Schwarick (Kapitän)
Formation_Instanz
Tänzer(innen) der Formation 2017, Choreographie: TRUST

Im Bild von links nach rechts:

  • Phil Schwarick (Kapitän)
  • Claudia Wilke
  • Leonie Fichtner
  • Jenny Hiller
  • Sarah Sentner
  • Daria Kölkebeck
  • Matti Freitag
  • Phoebe Davies
  • Madeleine Raute
  • Sophie Walter
  • Natalie Dalicho
  • Lilly Dreßl
  • Lydia Ecke

Nicht im Bild:

  • Sandy Wydra
  • Nina Förster
  • Liane Albrecht
Formation_Instanz
Tänzer(innen) der Formation 2016, Choreographie: In a Timelapse

Im Bild obere Reihe von links nach rechts:

  • Phoebe Davies
  • Mandy Düsterhöft (Kapitänin)
  • Phil Schwarick
  • Nadja Knauthe
  • Saskia Wick
  • Daria Kölkebeck
  • Leonie Fichtner

Im Bild untere Reihe von links nach rechts:

  • Lydia Ecke
  • Claudia Wilke
  • Julia Schmidt
  • Sandy Wydra
  • Sophie Walter

Nicht im Bild:

  • Natalie Dalicho
  • Liane Albrecht
  • Sarah Sentner
Formation_Instanz