LM Latein in Nossen und Leipzig

12. Februar 2017 in Allgemein, Artikel, Ergebnisse

Das Ballhaus Sachsenhof und der TSC Excelsior Dresden richteten am 11.02.2017 nunmehr zum 4. Mal die Landesmeisterschaften Latein in Nossen aus.
Am 12.02.2017 tanzten die Jüngeren um weitere Landesmeistertitel in Leipzig.

Hier findet ihr die gesamten Ergebnisse der Landesmeisterschaften Latein 2017:
11.02.2017 in Nossen, Hauptgruppe und Senioren
12.02.2017 in Zwickau, Kinder, Junioren und Jugend

Hier die LM-Ergebnisse der Excelsiors im Überblick:

26 Starts
15 Finalteilnahmen
3x Gold
2x Silber
2x Bronze

Jugend D (11 Paare, LM und gesamt)
4. Simon Parascandola und Johanna Parascandola

Hauptgruppe D (15 Paare, davon 12 Paare LM)
9. Simon Parascandola und Johanna Parascandola (Gesamtturnier 10.)
11. Arne Fischer-Bühner und Liz Annika Leutner (Gesamtturnier 13.)
13. Alexander Margitudis und Linda Margitudis (Gesamtturnier 15.)

Senioren I D (10 Paare Turnier, davon 7 Paare LM)
7. Frank Löwe und Sabine Löwe (Gesamtturnier 10.)

Junioren II C (8 Paare, LM und gesamt)
7. Bruno Skoda und Livia Kobisch

Jugend C (6 Paare, LM und gesamt)
5. Bruno Skoda und Livia Kobisch
6. Georg Papke und Hanna Körner

Hauptgruppe C (8 Paare, LM und gesamt)
4. Sebastian Markowski und Tara Liecke
8. Georg Papke und Hanna Körner

Jugend B (10 Paare, LM und gesamt)
3. Moritz Büttner und Mariella Wolf

Hauptgruppe B (17 Paare, davon 16 Paare LM)
Finale
5. Eric Tille und Lissy Stelzner (Gesamtturnier 5.)
6. Paul Noack und Franziska Kowohl (Gesamtturnier 6.)
1. Zwischenrunde
7. Theo Skoda und Anna Lauterbach (Gesamtturnier 7.)
11. Josef Vlček und Antonia Adam (Gesamtturnier 11.)
Vorrunde
12. Christoph Hanisch und Camilla Kroggel (Gesamtturnier 13.)
14. Steve Hädicke und Stefanie Lasch (Gesamtturnier 15.)
16. Oliver Meyer und Andrea Binner (Gesamtturnier 17.)

Hauptgruppe II B (3 Paare, LM und gesamt)
1. Eric Tille und Lissy Stelzner
2. Josef Vlček und Antonia Adam
3. Christoph Hanisch und Camilla Kroggel

Hauptgruppe A (7 Paare, LM und gesamt)
4. Daniel Sieber und Olga Golikow

Hauptgruppe II A (5 Paare, davon 4 Paare LM)
1. Daniel Sieber und Olga Golikow (Gesamtturnier 1.)
4. Eric Tille und Lissy Stelzner (Gesamtturnier 5.)

Hauptgruppe S (3 Paare, LM und gesamt)
2. Erik Heyden und Julia Luckow

Hauptgruppe II S (1 Paar)
1. Erik Heyden und Julia Luckow

Wir gratulieren ganz herzlich.

Kommentarbereich ist geschlossen.

Wir benutzen Cookies, um die Nutzerfreundlichkeit der Webseite zu verbessen. Durch deinen Besuch stimmst du dem zu.
Zur Werkzeugleiste springen